Россияне Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек на 500 метров на Олимпиаде в Афинах
AP Photo

AP Photo

Россияне Анатолий Тищенко и Владимир Грушихин вышли в финал заездов байдарок-двоек на 500 метров на Олимпиаде в Афинах. В полуфинале российский дуэт (время - 1 минута, 31,786 секунды) финишировал вторым после венгров Золтана Каммерера и Ботонда Шторца, которые преодолели дистанцию за 1.30,438.

Ольга Костенко не вышла в финал заездов байдарок-одиночек на 500 метров на Олимпиаде. В полуфинале она финишировала шестой с результатом 1 минута, 55,766 секунды. От победительницы заезда - Катрин Вагнер из Германии - Костенко отстала более чем на три секунды, сообщает РИА "Новости". В финал квалифицируются по три спортсмена из каждого полуфинала.

Андрей Шкиотов не вышел в финал заездов байдарок-одиночек на 500 метров на Олимпиаде в Афинах. В полуфинале Шкиотов показал только седьмой результат - 1 минута, 40,765 секунды. Победителю заезда Эйрику Верасу Ларсену из Норвегии россиянин проиграли примерно две с половиной секунды. В финал вышли шесть спортсменов (по три из каждого полуфинального заезда).