ЦСКА выиграл в чемпионате России третий матч подряд
НТВ-Плюс
ЦСКА выиграл в чемпионате России третий матч подряд
 
 
 
ЦСКА выиграл в чемпионате России третий матч подряд
НТВ-Плюс

В шестом туре футбольного чемпионата России столичный ЦСКА, разгромив на стадионе в Химках самарские "Крылья Советов", записал себе в актив третью победу подряд.

Хозяева ударно начали матч, преуспев в атаке уже на шестой минуте: Цауне удался прекрасный удар издали - 1:0. Вскоре москвичи могли удвоить свое превосходство, но Муса не удостоился отправить мяч в ворота, выйдя один на один.

Впрочем, на перерыв армейцы уходили в прекрасном расположении духа, так как 41-й минуте Тошич не сфальшивил на заключительной стадии атаки, отметившись голом в третьем матче подряд.

Второй тайм также прошел с ощутимым преимуществом столичного клуба, но до разгромного счет довел Муса только на На 85-й минуте встречи.

"Мы очень опасались этой игры, потому что играть в режиме через два дня на третий достаточно сложно. Через три на четвертый - режим приемлемый, а этот - очень тяжелый. К тому же, если учесть, что большая часть наших футболистов играет за свои национальные сборные, то получается, что для них это уже пятый матч за две недели, - сказал после игры Главный тренер ЦСКА Слуцкий. - Очень рад, что забили быстрый гол. Это позволило нам играть более раскрепощенно и реализовывать преимущество в тех зонах, которые стали освобождаться. За счет этого в дальнейшем и создавали и реализовывали моменты".

После этого успеха в активе команды Леонида Слуцкого стало 12 очков, что позволило армейцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. Выше только "Зенит" (13), "Терек" (13) и "Спартак" (12). В воскресенье "Амкар" и "Краснодар" сыграли вничью - 2:2, а "Анжи" оказался сильнее "Мордовии" - 4:2.