Фигуристу Евгению Плющенко может понадобиться новая операция
Russian Look
Фигуристу Евгению Плющенко может понадобиться новая операция
 
 
 
Фигуристу Евгению Плющенко может понадобиться новая операция
Russian Look

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко может понадобиться новая операция в связи с обострением болей в спине. Об этом сообщил врач фигуриста израильский хирург Илья Пекарский.

Плющенко прошел в израильской клинике очередное обследование, которое закончилось блокадой на спину.

"Накануне я поставил Евгению блокаду на спину, а сегодня он уже улетел домой, - рассказал Пекарский ТАСС. - Некоторое время назад он позвонил мне, сообщив, что испытывает боль от нагрузок. Я, в свою очередь, пригласил его приехать на осмотр. Мы сделали снимки, и стало понятно, что в позвоночнике продолжается разрушение".

"То есть, когда Плющенко живет обычной жизнью, у него ничего не болит. Но как только он начинает наращивать нагрузку, возникает боль, и к имеющимся разрушениям добавляются новые. Сейчас основной вопрос в том, насколько эта блокада ему поможет. Если все будет в порядке, ее потом можно будет повторить. Если она подействует только на короткое время, может встать вопрос о дополнительной операции", - констатировал медик.

Спортсмен взял паузу в занятиях и сообщит о своем самочувствии через десять дней, прежде чем снова выйдет на тренировки.

По завершении Игр в Сочи, где Плющенко снялся с индивидуальных соревнований, атлет перенес операцию и после этого не выступал на спортивной арене. О возобновлении карьеры 32-летний спортсмен сообщил в апреле этого года. Он намеревался выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.