Владимир Маминов получит приз "За верность клубу"
Архив NEWSru.com
Владимир Маминов получит приз "За верность клубу"
 
 
 
Владимир Маминов получит приз "За верность клубу"
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского "Локомотива" Владимир Маминов получил приз "За верность клубу", который ежегодно присуждает РФС. Маминов выступает за 'Локо' с 1992 года и провел в основном составе 278 матчей.

Стойкость характера Маминова проявилась после столкновения с Игорем Черышевым из 'Динамо'. В результате полученной травмы Маминов заработал разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Но уже через год вновь бегал по полю как спринтер. В кубковом матче 1995 года в ворота "Зенита", которые защищал Евгений Корнюхин, Маминов сделал хет-трик.

Нынешний сезон стал в карьере Маминова, пожалуй, лучшим, считает ИТАР-ТАСС. После домашней трехматчевой сухой серии в игре с "Торпедо" Маминов прервал ее прекрасным ударом в дальний угол ворот. В раздевалке его лично поздравил Министр путей сообщения Геннадий Фадеев.

Кубок "За верность клубу" игроку вручат в конце января в Кремле во время чествования команды с первой победой в чемпионате России. Его партнеры владели этим призом дважды: Сергей Овчинников - в 1995 году, Дмитрий Лоськов - в 1999-м.