Следующий бой Олег Маскаев проведет в Киеве
Архив NEWSru.com
Следующий бой Олег Маскаев проведет в Киеве
 
 
 
Следующий бой Олег Маскаев проведет в Киеве
Архив NEWSru.com

Следующий бой известный российский боксер-профессионал Олег Маскаев, выступающий в супертяжелой весовой категории, проведет 31 января в Киеве с американцем Джорджем Линдбергером. Об этом объявила украинская промоутерская компания National Box Promotion. Линдбергер проиграл 9 боев, выиграл 25, причем ни один из них не смог завершить нокаутом.

Маскаев после возвращения на ринг после годичного отсутствия одержал 5 побед и все - нокаутом. В Киеве он проведет уже второй бой за полгода - летом этого года он победил в столице Украины американца Седрика Филдза, затем выступал в подмосковном Чехове. После победы над британцем Джулиусом Фрэнсисом его промоутерами была объявлена цель - встреча с Виталием Кличко, вместо которого сейчас Маскаеву будет противостоять неизвестный в супертяжелом весе соперник практически с отсутствием сильного удара.

Кроме Маскаева и Линдбергера, в рамках международного турнира выступят украинец Владимир Вирчис и немец Балу Зауэр (за звание интеконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации, IBF, в супертяжелом весе). Победители этих боев, возможно, встретятся между собой за этот титул в мае 2004 года, сообщает ИТАР-ТАСС.