Светлана Кузнецова

В Дубае проходят четвертьфинальные матчи турнира Dubai Duty Free Women's Open, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.

18-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, взяла верх над одной из сильнейших теннисисток мира - второй ракеткой турнира Винус Уильямс - и вышла в полуфинал. Победа над американкой досталась Светлане достаточно легко - 6:2, 6:3.

До этого Кузнецова нанесла поражение немке Анке Барна и итальянке Франческе Скиавоне. За выход в финал россиянка поборется с победительницей пары Аи Сугияма (Япония) - Элени Даниилиду (Греция).

Также выход в полуфинал гарантировала себе бельгийка Жюстин Энин-Арден. В четверг она без особого труда разобралась с Кончитой Мартинес из Испании - 6:1, 6:0

А вот Анастасия Мыскина,посеянная на турнире под четвертым номером, не смогла выйти в полуфинал турнира в Дубае. В четверг она уступила американке Меган Шонесси, 30-й ракетке мира. Первый сет остался за Шонесси, затем россиянка сравняла счет по партиям, но в решающем сете сильнее вновь была американка. Итог матча - 7:6, 4:6, 6:3 в пользу Шонесси.

В 2003 году Мыскина также дошла в Дубае только до четвертьфинала. Но зато на следующей неделе она намерена отправиться в соседний Катар, чтобы сыграть в международном турнире в столице этой страны городе Доха. В прошлом году россиянка одержала там победу. Организаторы турнира в Дохе уже объявили о том, что в нем планируют принять участие ведущие теннисистки мира, включая бельгийку Жюстин Энин-Арден, американок Дженнифер Каприати и Серену Уильямс.