Юниоры принесли России "золото" в лыжной эстафете на ЧМ
erzurum2012jwsc.com

Мужская юниорская сборная России выиграла эстафету 4х5 километров на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в турецком Эрзуруме.

Сборная в составе Артема Мальцева, Ермила Вокуева, Дмитрия Ростовцева и Сергея Устюгова победила с результатом 47 минут 18,2 секунды. Второй финишировала команда Казахстана, которая отстала от лидера на 44,8 секунды. Бронза у норвежских лыжников (+59,4).

Мужская эстафета закрывала молодежный чемпионат мира в Турции, сообщает "Р-Спорт". Российские спортсмены повторили успех девушек, которые ранее в воскресенье первенствовали в женской эстафете.

В составе россиянок бежали Елена Серохвостова, Наталья Жукова, Надежда Шуняева и Елена Соболева, финишировала первой с результатом 34 минуты 6,1 секунды.

Серебро завоевали спортсменки из Швеции (отставание 13,4 секунды), словенские лыжницы - третьи (+13,5).