Голевая передача и три результативных броска российского нападающего Евгения Малкина позволили "Питтсбургу" на своем льду разгромить в матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампу" со счетом 8:1.

Евгений стал соавтором первой шайбы, когда его партнер по команде Крис Куниц на 12-й минуте впервые огорчил Дуэйна Ролосона, а самому Малкину удалось отличиться во втором периоде и дважды в заключительном, поэтому неудивительно, что его признали первой звездой матча.

Таким образом, российский форвард упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке, отныне в его активе 77 очков (36 шайб и 41 результативная передача). В списке снайперов Евгений идет на второй позиции, уступая Стивену Стэмкосу из "Тампы" семь шайб.

На данный момент "Питтсбург" идет на четвертом месте в Восточной конференции и, по всей видимости, у него не возникнет проблем с попаданием в число соискателей Кубка Стэнли.