В Якутии все выходные будут играть в волейбол
Архив NEWSru.com
В Якутии все выходные будут играть в волейбол
 
 
 
В Якутии все выходные будут играть в волейбол
Архив NEWSru.com

В течение двух дней, 26 и 27 января, во всех 1500 спортивных залах Якутии будут играть в волейбол, рассказал председатель Госкомспорта Республики Саха-Якутия Михаил Гуляев.

"Мы планируем, что в соревнованиях, посвященных республиканскому Дню волейбола, примут участие более 30 тысяч спортсменов", - сообщил собеседник агентства.

Мероприятие организуют Госкомитет Якутии по физической культуре и спорту и республиканская федерация волейбола. Массовые соревнования пройдут во всех муниципальных образованиях.

"Торжественное открытие Дня волейбола состоится во Дворце спорта "50 лет Победы" в Якутске 26 января. В этот день здесь будут соревноваться команды административных округов города, трудовых коллективов, профсоюзных комитетов, ветеранов и клубных команд ассоциации "СахаВА", первокурсников Якутского госуниверситета, сотрудников Главного управления МЧС и других учреждений и предприятий", - сообщил Гуляев.

По его словам, чемпионаты пройдут в Вилюйском, Горном и Мегино-Кангаласском улусах. Также запланированы первенство среди ветеранов в селе Майя, VII открытый турнир на Кубок I Нахаринского наслега и XI открытый турнир среди школьников памяти М. Прибылых. На волейбольной площадке также встретятся сборные команды предприятий и трудовых коллективов поселка Нижний Бестях и села Хатассы.

"В селе Тулагино ветераны старше 40 лет сразятся по пляжному волейболу. Не отстанут и школьники общеобразовательных учреждений республики, которые также примут активное участие в проведении Дня волейбола", - сообщил собеседник агентства РИА "Новости".

Он добавил, что волейбол является самым массовым видом спорта в Якутии.