Виталий Кличко возобновил тренировки
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко возобновил тренировки
 
 
 
Виталий Кличко возобновил тренировки
Архив NEWSru.com

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко полностью оправился после перенесенной весной операции по удалению косной шпоры позвоночника и недавно приступил к тренировкам.

"Виталий чувствует себя хорошо и уже начал тренироваться, — сказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте. — В ближайшее время он рассчитывает приступить к тренировкам с полной нагрузкой и надеется провести бой в сентябре".

Бенте также подтвердил, что одним из наиболее вероятных соперников Кличко-старшего в сентябрьском бою является Олег Маскаев. По словам менеджера, в настоящее время ведутся переговоры еще с тремя боксерами, имена которых он пока не может назвать, - сообщает allboxing.ru cо ссылкой на SecondOut.com

Напомним, что около двух месяцев назад Виталию Кличко провели операцию по удалению костной шпоры позвоночника, из-за которой был отложен на неопределенный срок его поединок с Хасимом Рахманом.

В настоящее время на нем по-прежнему лежит обязательство провести обязательную защиту титула против официального претендента, который определится в поединке между Рахманом и Монте БарретомМонте.

Однако Виталий, очевидно, не рассчитывает, что победитель этого боя, намеченного на 13 августа, успеет восстановиться и подготовиться к 24 сентября, и поэтому рассматривает варианты встреч с другими соперниками.

Между тем, Монте Барретт вчера направил в адрес Всемирного боксерского совета (WBC) письмо, в котором попросил эту организацию запретить Кличко проводить добровольные защиты до встречи с обязательным претендентом.

Несколько ранее с аналогичной просьбой в WBC обратился и Рахман, который также пообещал, что в случае победы над Барреттом будет готов выйти на ринг против Виталия 24 сентября.