Российские болельщики пройдут парадом по центру австрийской столицы
Вести
Российские болельщики пройдут парадом по центру австрийской столицы
 
 
 
Российские болельщики пройдут парадом по центру австрийской столицы
Вести

Российский футбольный союз планирует организовать массовый парад российских болельщиков в Вене перед полуфинальным матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании.

"Мы хотим собрать всех российских болельщиков вместе непосредственно перед матчем с Испанией и пройти от центра Вены до стадиона, на котором состоится игра. Сопровождать нас будет военный оркестр", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

По разным подсчетам, в Вене сейчас находится около 10 тысяч россиян.

Он также подчеркнул, что перед началом игры на стадионе в Вене пройдут несколько специальных акций, в том числе визуальных, в поддержку сборной России. В частности, российские болельщики развернут на трибунах красочные полотна.

Напомним, что перед матчем со шведами наши болельщики, помимо триколоров и гигантского баннера с изображением медведя, напугали скандинавов Андреевский флагом и портретом Петра I, победителя исторической Полтавской битвы и многолетней Северной войны. На первых рядах трибун тогда был помещен призыв: "Повторим подвиг предков".

Какой сюрприз теперь приготовили наши фанаты для испанцев пока не известно. Перед первым матчем на ЕВРО-2008 представители УЕФА даже запретили поднимать один из баннеров, призванных подорвать боевой дух соперника.

Российские болельщики произвели фурор в Вене

Российские болельщики в четверг произвели фурор в австрийской столице. Несколько сот фанатов с российскими триколорами прошли парадом по главным улицам Вены под аккомпанемент оркестра министерства обороны.

Колонну россиян восторженно приветствовали не только жители столицы и многочисленные туристы, но даже противники российской сборной - фанаты команды Испании, сообщает ИТАР-ТАСС. За шествием также с улыбками наблюдали представители австрийской полиции.

Знаменитая песня "День Победы" прозвучала особенно актуально.

"Мы приехали, чтобы победить", - скандировали россияне.