Сергей Овчинников
Архив NEWSru.com
Сергей Овчинников
 
 
 
Сергей Овчинников
Архив NEWSru.com

Вратарь сборной России и московского "Локомотива" Сергей Овчинников дисквалифицирован на пять матчей чемпионата страны по футболу. Эти санкции наложены на Овчинникова за физическое воздействие на арбитров и нецензурную брань после матча 2-го тура с питерским "Зенитом". Решение об этом было принято на заседании Бюро контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в минувшую субботу 32-летний Овчинников, арендованный "Локомотивом" у португальской "Бенфики", по ходу матча не раз проявлял свои познания в нецензурной лексике, а после финального свистка пытался с помощью кулаков разобраться с выступающими за "Зенит" легионерами из Чехии, затем с тренером соперников. Унять хулигана с трудом удалось четырем охранникам стадиона. В итоге дело дошло до того, что Овчинникова едва не арестовали на 15 суток по статьям УК РФ "хулиганство" и "нецензурная брань".

Некоторые члены Бюро КДК настаивали на более строгом наказании. С учетом того, что Овчинников является членом сборной России, что налагает на него куда большую ответственность. Теперь Овчинников, в частности, пропустит принципиальный матч с московским ЦСКА в 7-м туре. Несмотря на безобразный поступок Овчинникова, главный тренер российской сборной Валерий Газзаев оставил его в составе национальной команды. Причем перед сбором, который сейчас, в преддверии отборочного матча с албанцами, проходит на адриатическом побережье Италии, Газзаев подчеркнул, что "очень доволен выступлениями кандидатов в сборную в минувшем туре чемпионата России".