Российского тренера судят в Мельбурне за нападение на персонал отеля
RTV International
Российского тренера судят в Мельбурне за нападение на персонал отеля
 
 
 
Российского тренера судят в Мельбурне за нападение на персонал отеля
RTV International

Тренер сборной России по прыжкам в воду предстал в понедельник перед судом Мельбурна по обвинению в нападении на персонал отеля, в котором остановилась наша команда. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на австралийское информационное агентство.

Владимир Рулев, находящийся в Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта, был обвинен в нападении, сопряженным с совершением непристойных действий, и нападении на персонал отеля.

Тренера российской сборной выпустили под залог, и он должен будет предстать перед судом во вторник. Адвокат Рулева, сообщил журналистам, что его клиент отрицает все обвинения.

Представитель мировой федерации водных видов спорта сообщил, что организации ничего не известно о данном инциденте и обвинениях в адрес россиянина.

Отметим, что несколько дней назад в Мельбурне произошел еще один неприятный инцидент с участием россиян. Одна из спортсменок сборной, прибывшая для участия в чемпионате мира, была задержана в крупном торговом центре города за кражу косметики. Полиция не стала оформлять протокол, поскольку девушка не успела вынести товар за пределы помещения и ранее в преступлениях не обвинялась. Камеры слежения зафиксировали, как спортсменка перекладывала товар в свою сумочку. О происшествии было немедленно осведомлено руководство российской делегации. Имя провинившейся россиянки не называется.

Тем временем в понедельник российские прыгуны завоевали на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне очередную медаль. Александр Доброскок и Глеб Гальберин заняли второе место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.