Сборная Россия по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Бразилии в товарищеском матче, который прошел в столице Великобритании на стадионе "Стэмфорд Бридж"

Сборная Россия по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Бразилии в товарищеском матче, который прошел в столице Великобритании на стадионе "Стэмфорд Бридж". В противостоянии с пятикратными чемпионами мира наша команда смотрелась достойно и даже чуть не вырвала победу. На гол Виктора Файзулина бразильцы успели ответить точным ударом Фреда.

В заявке россиян на эту встречу не оказалось капитана Игоря Денисова, который пропускал игру из-за небольшого повреждения. Последний рубеж тренерский штаб доверил Владимиру Габулову, атакующий дуэт составили два Александра - Кокорин и Кержаков.

Поначалу россияне захватили инициативу, заставив бразильцев играть на контратаках. Опасный момент был создан уже на 4-й минуте, когда удар со штрафного в исполнении Сергея Игнашевича отразил голкипер пентакампеонов Жулио Сезар. Спустя семь минут Кержаков имел возможность отличиться, но удар нападающего "Зенита" не достиг цели.

Стартовый натиск подопечных Фабио Капелло постепенно сошел на нет. Бразильцы стали лучше контролировать мяч, проводя опасные позиционные атаки. Правда, до завершающих ударов дело долго не доходило. На 30-й минуте у бразильцев упустил шанс открыть счет выделявшийся на протяжении всего матча Неймар, который пробил выше перекладины.

В перерыве Капелло провел тройную замену. Кокорин, Быстров и Александр Анюков поле покинули, а вместо них появились Юрий Жирков, Олег Шатов и Дмитрий Комбаров.

Во второй половине игра несколько потеряла в зрелищности, хотя команды все же обменивались опасными моментами. Сборная Бразилии больше атаковала, но извлечь пользу из своего превосходства была не в состоянии - оборона россиян действовала слаженно и безупречно.

На 73-й минуте подопечные Фабио Капелло воспользовались нерасторопностью латиноамериканцев и после затяжной атаки и серии рикошетов гол забил Виктор Файзулин. Однако одержать первую в новейшей истории победу над Бразилией россиянам было не суждено. Изящная комбинация Халка, Марсело и Фреда на 90-й минуте привела к взятию ворот Габулова.