Евгений Кузнецов открыл счет заброшенным шайбам в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов открыл счет своим голам в заокеанской лиге в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" (4:5 Б).

За 32 секунды до конца третьего периода при счете 3:4 экс-форвард "Трактора" перевел встречу в овертайм. До этой игры на его счету было пять результативных передач в семи матчах.

Голевую передачу Кузнецову отдал лучший снайпер лиги Александр Овечкин, ранее в этой встрече оформивший дубль, доведя количество шайб в сезоне до 48.

Усилия российских легионеров не помогли "Вашингтону" победить "Лос-Анджелес". Победу "Королям" в серии буллитов принесли точные броски Анже Копитара и Джеффа Картера. Овечкин был признан первой звездой матча.