Единая лига ВТБ досрочно завершила баскетбольный сезон из-за пандемии
Единая Лига ВТБ
Единая лига ВТБ досрочно завершила баскетбольный сезон из-за пандемии
 
 
 
Единая лига ВТБ досрочно завершила баскетбольный сезон из-за пандемии
Единая Лига ВТБ

Баскетбольная Единая лига ВТБ досрочно завершила сезон-2019/20 в связи с ситуацией с пандемией коронавируса. Об этом сообщил РИА "Новости" президент саратовского "Автодора" Владимир Родионов.

На официальном сайте соревнований пока нет соответствующей информации.

"Полчаса назад было решено, что сезон Лиги ВТБ завершен. Решение аналогично принятому вчера КХЛ. Думаю, именно оно во многом и повлияло на решение Лиги ВТБ", - поведал Родионов.

Ранее розыгрыши Единой лиги ВТБ, Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) были приостановлены до 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

КХЛ накануне объявила о досрочном завершении сезона, не дожидаясь установленной даты.

"Не могу все детали раскрывать, как принималось решение. Но на ситуацию сильно повлияло решение КХЛ, очень сильно. Эта лига, эта структура у нас круче футбола, я считаю. Так что другого выхода просто не было", - добавил Родионов.

Команды Единой лиги ВТБ провели от 18 до 20 игр регулярного сезона. Лидером являются подмосковные "Химки", действующим чемпионом - столичный ЦСКА.

Эстонский "Калев" 20 марта принял решение досрочно завершить сезон и снялся с чемпионата из-за угрозы распространения коронавируса.

Позднее в четверг президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил ТАСС, что руководство лиги и клубы примут решение по оставшейся части сезона-2019/20 27 марта.

"Руководство Единой лиги ВТБ и клубы обсуждают процедуру завершения сезона в сложившейся ситуации с коронавирусом. Решение будет вынесено завтра", - сказал Кущенко.