В России начался выпуск пластмассовых футболистов
Архив NEWSru.com
В России начался выпуск пластмассовых футболистов
 
 
 
В России начался выпуск пластмассовых футболистов
Архив NEWSru.com

Изготовлена первая партия пластиковых фигурок игроков в форме национальной сборной России по футболу. В нее вошли такие известные мастера кожаного мяча, как Дмитрий Лоськов, Сергей Овчиннков, Сергей Семак, Алексей Смертин и другие.

Как сказал корреспонденту РИА "Новости" один из авторов идеи, руководитель фирмы-изготовителя компании "Сайрин" Владимир Морозов, высота фигурок - 7 см, изготовлены они из мягкого пластика и стали первыми из серии подобных сувениров, которые составят коллекцию "Лиги звезд", в которую войдут также спортсмены известных российских футбольных, хоккейных, волейбольных и баскетбольных клубов.

По словам Морозова, процесс изготовления фигурок достаточно трудоемок. Работа начинается с фотографий персонажа, на базе которых создается дизайн-макет. И лишь спустя 2-3 месяца на свет появляется готовая фигурка. Причем, как сказал автор проекта, пока, к сожалению, приходится пользоваться услугами китайских мастеров, чьи услуги дешевле и качественнее отечественных производителей.