Валерий Нененко возглавил "Черноморец"
Информсвязь
Валерий Нененко возглавил "Черноморец"
 
 
 
Валерий Нененко возглавил "Черноморец"
Информсвязь

Попечительский совет спортивного фонда ФК "Черноморец" принял решение о назначении главным тренером команды Валерия Нененко, сообщает официальный сайт "Черноморца" со ссылкой на пресс-службу новороссийского клуба. В понедельник, 26 ноября, новый главный тренер прибудет в Новороссийск и приступит к исполнению своих обязанностей.

Валерий Нененко получил известность благодаря работе со смоленским "Кристаллом", который, несмотря на не самый сильный состав, успешно выступал в первой лиге в 1997 и 1998 годах. В 1999 году он возглавил воронежский "Факел" и вывел его в высший дивизион. В 2000 году "Факел" занял 13-е место в высшем дивизионе, а Нененко проработал в Воронеже до мая 2001 года, после чего до настоящего времени числился безработным.

Новороссийский "Черноморец" в минувшем сезоне занял последнее место в высшем дивизионе и выбыл в первую лигу. Из-за неубедительной игры команды осенью в отставку был отправлен главный тренер Сергей Андреев и до последнего тура действиями игроков руководил исполняющий обязанности Хэзрет Дышеков.