Домнина и Шабалин вторые на "Кубке России"
tatcenter.ru
Домнина и Шабалин вторые на "Кубке России"
 
 
 
Домнина и Шабалин вторые на "Кубке России"
tatcenter.ru

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли второе место в соревновании танцевальных пар на этапе Гран-при в Москве - "Кубок России".

После двух танцев - обязательного и оригинального - россияне шли на третьем месте, отставая от лидировавшего американского дуэта Танит Белбин - Бенджамин Агосто более чем на 4 балла. Исполнив с лучшим результатом произвольный танец, россияне сумели обойти французов Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера, но американцам в итоге уступили около балла.

Белбин и Агосто победили с результатом 186,33 очка, Домнина и Шабалин завоевали "серебро" (185,34), а Делобель и Шонфельдер стали третьими (183,53). Второй российский дуэт - Анастасия Платонова и Андрей Максимишин - стал только девятым из десяти участвовавших.

Таким образом, на "Кубке России" отечественные фигуристы, помимо "серебра" Домниной и Шабалина, отметились также "серебром" Марии Петровой с Алексеем Тихоновым и "бронзой" Юко Кавагучи с Александром Смирновым в соревнованиях спортивных пар, а также третьим местом Ильи Климкина в мужском турнире, сообщает РИА "Новости".