Райнер Шуттлер первым вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге
Архив NTVRU.com

Обыграв в четвертьфинале белоруса Макса Мирного 7:5, 6:0, немецкий теннисист Райнер Шуттлер стал первым полуфиналистом St. Petersburg Open 2001. В первом сете Райнер Шуттлер повел со счетом 4:2 и в девятом гейме имел сет-бол, но в самый ответственный момент допустил двойную ошибку и позволил Мирному сделать брейк. Однако, когда показалось, что Мирный перехватил инициативу, Шуттлер вновь собрался и выиграл сет со счетом 7:5. Исход второго сета и матча в целом решил брейк Шуттлера в шестом гейме.

Вслед за этим матчем на кортах СКК "Петербургский" появились Евгений Кафельников и Фабрис Санторо. Россиянин выглядел гораздо предпочтительней соперника и без труда выигрывал геймы как на своей подаче, так и на подаче Санторо с первого же брейк-пойнта. Четвертьфинал француза получился недолгим - 1 час 3 минуты.