Тьерри Анри
Архив NEWSru.com
Тьерри Анри
 
 
 
Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

Великолепный штрафной в исполнении француза Тьерри Анри помог лондонскому "Арсеналу" лишь на одно очко опередить команду Романа Абрамовича - "Челси". "Канониры" сыграли с "Чарльтоном" вничью - 1:1.

Француз забил свой десятый гол в сезоне, включая встречи "Арсенала" в Кубке страны и в евротурнирах. Он реализовал штрафной на 40-й минуте после того, как счет открыл Паоло Ди Канио, реализовавший пенальти. Таким образом, лондонцы набрали 24 очка, что лишь на одно очко больше чем у "Челси".

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер был невероятно доволен ничьей своего клуба в свете крупного поражения "Манчестер Юнайтед" накануне. Впрочем, два сезона до этого "Арсенал" неизменно бил "Чарльтон" со счетом - 3:0. "Эта игра была невероятно трудна для нас. Соперники играли очень жестко, и вообще, "Чарльтон" стал командой, которую тяжело победить", - отметил Венгер.

Кроме того, тренер соперников московского "Локомотива" в Лиге чемпионов отметил, что пенальти, который забил Ди Канио стал холодным душем, который разбудил команду. "Последние 20 минут команда провела на высоком уровне. Однако второго дыхания у игроков не открылось, что мешало нам создавать голевые возможности", - сказал Венгер.

Напомним, что в последнем туре Лиги "Арсенал" уступил со счетом - 1:2 - киевскому "Динамо", что восприняли на Туманном Альбионе, как большую неожиданность. По сравнению с киевским составом Венгер сделал две замены. Так, вместо Эду и Сильвэна Вильтора на поле появились Фредди Юнгберг и Деннис Бергкамп.

Обе команды прекрасно сыграли в первом тайме, не только в те моменты, когда забивались мячи, создавая опасные моменты после которых приходилось вступать в игру голкиперам. Пенальти арбитр встречи назначил после того, как Ди Канио ворвался в штрафную "Канониров" и голкипер Йенс Леманн зацепил итальянца рукой. Так и был забит первый гол Ди Канио в премьер-лиге.