Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
Архив NEWSru.com
Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
 
 
 
Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
Архив NEWSru.com

Центрфорвард клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилз" Скотт Гомес, которого хотел видеть в своих рядах подмосковный "Химик", заключил контракт с командой "Аляска Эйсез", играющей в одной из низших североамериканских лиг. Соглашение, по которому хоккеист будет зарабатывать $500 еженедельно, рассчитано на время локаута в НХЛ. Стоит отметить, что Гомес родился на Аляске в городе Анкоридж.

Отметим, что в середине октября Гомес прилетал в Россию вместе со своим агентом и посетил несколько матчей "Химика".

Зарплата Гомеса в прошлом сезоне составила 1 миллион долларов. За сорок дней, прошедших со дня начала локаута в НХЛ, нападающий "Нью-Джерси" стал всего лишь вторым энхаэловцем, подписавшим соглашение с командой из низших североамериканских хоккейных лиг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. При этом, по данным официального сайта Международной федерации хоккея, играть в европейские лиги отправилось 48 энхаэловцев из Канады и 16 - из США.

В российской хоккейной суперлиге заокеанских хоккеистов на сегодняшний день представляют два вратаря: за казанский "Ак Барс" выступает канадец Фрэд Брэтуэйт, а за питерский СКА - американец Гарт Сноу.