Южный начал защиту титула на St. Petersburg Open
St.Petersburg Open 2005
Южный начал защиту титула на St. Petersburg Open
 
 
 
Южный начал защиту титула на St. Petersburg Open
St.Petersburg Open 2005

Во вторник на Центральном корте Петербургского СКК состоялся матч, который в точности воспроизводил финал прошлогоднего теннисного турнира St. Petersburg Open: в поединке первого круга встретились действующий чемпион турнира Михаил Южный (Россия) и его тогдашний соперник Кароль Бек (Словакия).

Матч начался с обмена любезностями: соперники уступили друг другу свои подачи. Затем гейм за геймом Южный стал наращивать темп игры, то обводя соперника по линии, то удачно укорачивая мячи, то неожиданно выходя к сетке. Бек не был готов к такому "рваному" рисунку игры и оказался на какое-то время деморализованным. Правда, в шестом гейме россиянин допустил двойную ошибку, что едва не стоило ему подачи. Однако Бек не смог реализовать спасительный брейк-поинт. И этот момент оказался переломным. В седьмом гейме Южный без труда сделал очередной брейк, а в следующем просто разгромил словака, загоняв его по всему корту. Сет остался за ним - 6:3.

Вторая партия больше напоминала игру в одни ворота, отмечает пресс-служба турнира. Южный продолжал расстреливать противника мощными подачами, а в перестрелках ловко обводил его точными ударами по линии. Попытки Бека героически "вытянуть" несколько безнадежных мячей привели к тому, что в четвертом гейме он все же получил повреждение колена и был вынужден обратиться за медицинской помощью. После осмотра врача он все же вышел на корт, но сумел отыграть лишь один гейм, после чего направился к сетке, чтобы пожать руку своему сопернику. Итог 6:3, 4:1 в пользу Южного.

В следующем круге россиянин встретится с Сирилом Солнье (Франция), который накануне вечером выбил из борьбы россиянина Игоря Куницына.

Теймураз Габашвили завершил выступление в одиночном разряде питерского турнира по итогам стартового матча. В первом круге россиянин уступил Хуану Монако со счетом 3:6, 3:6.