© РИА Новости / Владимир Астапкович

Россиянин Апти Аухадов в весовой категории до 85 кг выиграл золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в польском городе Вроцлаве.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне по сумме двух упражнений поднял 387 кг (175+212). "Серебро" с результатом 381 кг (175+206) досталось болгарину Ивану Маркову, третьим стал другой россиянин Артем Окулов, в сумме поднявший 381 кг (172+209).

Позже достойно в категории до 75 кг выступили наши дамы Ольга Зубова и Надежда Евстюхина.

Зубовой по сумме двоеборья покорился вес 282 кг (125+157), Евстюхина набрала в сумме 277 кг (120+157). "Бронзу" в этом виде программы досталась китаянке Кан Юэ (276 кг).

На первенстве мира российская команда выиграла уже семь медалей, три из которых золотые. Первую медаль высшей пробы принесла Тима Туриева.