Российский баскетбольный клуб "Химки" продлил стартовую серию поражений в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги до четырех матчей, проиграв итальянскому "Милану".

Встреча четвертого тура в Италии завершилась со счетом 81:80 (23:20, 16:25, 27:17, 15:18) в пользу хозяев паркета.

Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Джордан Мики (26 очков). Алексей Швед оформил дабл-дабл (19 очков и 10 результативных передач). У победителей 25 баллов на счету Майка Джеймса.

"Матч получился интересным для болельщиков и прошел в отличной атмосфере. Второй раз подряд мы увидели, что в баскетболе бывают и жесткие стороны: сначала мы столкнулись с тем, что проиграли "Эфесу" с разницей в очко, пропустив трехочковый с сиреной, и сейчас было нечто подобное. На мой взгляд, в Евролиге наша команда заслуживает большего, нежели мы имеем сейчас", - заявил главный тренер химчан Георгиос Барцокас.

"Химки" потерпели четвертое поражение в Евролиге в четырех стартовых встречах и занимают 15-е место в турнирной таблице. В пятом туре регулярного чемпионата 2 ноября команда примет на своем паркете испанский клуб "Гран-Канария".