Давыдов: выкрики фанатов "Зенита" в адрес Быстрова выглядят как бельмо на глазу
Первый канал
Давыдов: выкрики фанатов "Зенита" в адрес Быстрова выглядят как бельмо на глазу
 
 
 
Давыдов: выкрики фанатов "Зенита" в адрес Быстрова выглядят как бельмо на глазу
Первый канал

И.о главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов отметил, что доволен прежде всего результатом игры с ЦСКА, но также доволен и тем, что команда выполнила установку на матч.

"Перед игрой были разобраны слабые стороны соперника, и то, чем ЦСКА может угрожать. Команда проявила самоотдачу, поддержку друг другу в сложной ситуации", - передает слова Давыдова Фонтанка.

Давыдов отметил игру Кежмана, сказав, что ему была дана установка играть в атаке и помогать центральным полузащитникам.

"Кежман выполнил огромный объем работы и очень хотел забить. Возможно, в некоторых ситуациях это ему помешало, например, когда во втором тайме Текке оставил ему мяч", - сказал он.

Давыдов также добавил, что, по его мнению, фанатским секторам, продолжающим выступать против Владимира Быстрова, "уже пока задуматься и трезво подойти к ситуации".

"Быстров отдает всего себя команде, доказывает и на поле и в коллективе свою пользу, приносит болельщикам положительные эмоции, - сказал Давыдов. - Эти крики наших замечательных фанатских трибун уже набили оскомину. Они выглядят как бельмо на стадионе".

После игры руководство "Зенита" во главе с Алексеем Миллером поблагодарило команду за игру, рассказал Давыдов. Однако на вопрос, сколько матчей ему надо выиграть, чтобы избавиться от приставки и.о., Давыдов отшутился - "наверное, мне нужно выиграть все матчи этого и следующего года".

По его мнению, мечтать о чемпионстве в этом году после поражения "Рубина", конечно, "можно и даже нужно, однако, на данный момент нужно решать более реальную задачу – это место в тройке призеров, еврокубках, Лиге Чемпионов".