Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

"Сент-Луис Блюз" - "Чикаго Блэк Хоукс" - 5:3.
Счет в серии - 4:1. "Сент-Луис" выходит во второй раунд.
На сей раз "Чикаго" сумело подобрать ключи к воротам Брета Джонсона, отстоявшего насухо три предыдущих матча серии. Однако даже три заброшенные шайбы не спасли "Черных ястребов" от поражения. "Сент-Луис" стал первой командой, оформившей себе пропуск во второй раунд.

"Детройт Ред Уингз" - "Ванкувер Кэнакс" - 4:0.
Счет в серии - 3:2.
Наконец-то "Детройт" сыграл так, как от него ожидали √ результативно в нападении и надежно в обороне, пишет "Спорт Сегодня". Героями встречи были Сергей Федоров, ставший соавтором трех из четырех шайб своей команды, и Доминик Гашек, в 17-й раз в карьере сохранивший свои ворота в неприкосновенности в матче плей-офф. Первую шайбу Сергей забил в большинстве, добив отскочившую оn Клутье шайбу. Затем уже "Красные крылья" имели на игрока меньше, что не помешало им увеличить свое преимущество √ Федоров промчался через всю площадку и выложил шайбу под бросок Дандено. В конце периода Сергей установил окончательный счет матча, переиграв с близкого расстояния латышского голкипера Петера Скудру, заменившего неудачно сыгравшего Клутье.

"Колорадо Эвеланш" - "Лос-Анджелес Кингз" - 0:1 ОТ.
Счет в серии - 3:2.
Вопреки ожиданиям своих болельщиков "Колорадо" не сумели победить в пятом матче серии и теперь вынуждены вновь ехать в Лос-Анджелес". Единственную шайбу в матче забил в овертайме Крейг Джонсон, направивший шайбу из левого круга вбрасывания между щитков Руа.

"Монреаль Канадиенс" - "Бостон Брюинс" - 2:5.
Счет в серии - 2:2.
"Монреаль" уже третий раз подряд очень неудачно начинает матч. Трудно рассчитывать на что-то серьезное, если ты постоянно даешь сопернику фору в 2-3 шайбы. И если позавчера "канадцам" благодаря гениальному Саку Койву спастись удалось, то сегодня они игру не вытянули, как ни старались. "Брюинс" сумели сравнять счет в серии, но запомнились в первую очередь грубой игрой. Сначала Билл Герин коленом грязно атаковал Андрея Маркова и нанес россиянину травму. А чуть более чем за минуту до конца матча, когда его исход был уже ясен, форвард хозяев Рихард Зедник столкнулся с Кайлом Маклареном, который ударил его локтем в лицо. Сила удара была столь велика, что Зедник провел на льду несколько минут и покинул площадку на носилках. Макларен наверняка получит дисквалификацию, но это станет слабым утешением для "Монреаля", потерявшего одного из своих ведущих форвардов до конца сезона. По предварительным данным словацкий хоккеист получил перелом челюсти, сотрясение мозга и к тому же повредил колено. Наставник "Канадиенс" Мишель Терьен заявил, что в пятой игре серии, которая пройдет в Бостоне в субботу его команда отомстит за Зедника.