Сергей Ташуев покинул тренерский мостик краснодарской "Кубани"
Global Look Press
Сергей Ташуев покинул тренерский мостик краснодарской "Кубани"
 
 
 
Сергей Ташуев покинул тренерский мостик краснодарской "Кубани"
Global Look Press

Сергей Ташуев по собственному желанию покинул пост главного тренера краснодарского футбольного клуба "Кубань". О прекращении трудовых отношений со специалистом информирует официальный сайт команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Арсен Папикян.

О принятом решении игрокам было объявлено на собрании, прошедшем на учебно-тренировочной базе клуба. Сергей Ташуев поблагодарил команду и персонал желто-зеленых за совместную работу и пожелал хорошей игры, а также достижения поставленных перед командой целей.

"Оставить пост главного тренера команды - мое собственное решение, - прояснил ситуацию тренер. - Сейчас у клуба новый вектор развития, и я не сомневаюсь, что футбольному коллективу, в составе которого немало квалифицированных игроков, вместе с новым руководством по силам двигаться вперед к поставленным целям".

Напомним, что недавно стало известно о конфликте тренера с нападающим команды Романом Павлюченко, который в итоге был сослан в дубль. Ветеран обвинил специалиста в пренебрежительном отношении к футболистам и персоналу команды, из-за чего у многих игроков пропадает всякое желание работать.

Ташуев возглавил "Кубань" 17 сентября, после того, как клуб из-за неудачных результатов на старте сезона разорвал отношения с Дмитрием Хохловым. За пять туров до окончания чемпионата команда занимает 14-е место в турнирной таблице.