В четверг в социальных сетях началось голосование по определению девиза сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира 2018 года. Выбранный слоган будет украшать автобус национальной команды на турнире.

Для голосования поклонникам футбольной сборной предложены три варианта девиза: "Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой", "Играй с открытым сердцем" и "Русские медведи движутся к победе".

Голосование проводится для всех национальных команд, которые приедут в Россию на первенство планеты. Все 32 слогана будут выбраны до 14 мая.Чемпионат мира по пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ.

Напомним, что на Кубке конфедераций год назад девизом сборной России был слоган "Будь верен своей команде!" В ходе финального голосования отсеялись варианты "Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!" и "Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!".

На ЧМ-2014 в Бразилии девизом российской сборной была фраза из популярной песни группы "Тату" "Нас не догонят", на чемпионате Европы 2012 года на бортах официального автобуса отечественных футболистов красовался девиз "Играй с душой, борись до конца", а на Евро-2016 во Франции девизом сборной РФ был лозунг местных мушкетеров из знаменитого романа Александра Дюма: "Один - за всех, все - за одного!".