Владимир Путин пожелал удачи футболистам "Терека"
Архив NEWSru.com
Владимир Путин пожелал удачи футболистам "Терека"
 
 
 
Владимир Путин пожелал удачи футболистам "Терека"
Архив NEWSru.com

"Президент России сегодня позвонил первому вице-премьеру Чечни Рамзану Кадырову, интересовался ходом подготовки к футбольному матчу, пожелал нам удачи и сказал, что будет за нас болеть", - сообщил в интервью РИА "Новости" министр спорта Чечни Хайнар Алханов.

В первом матче, который состоялся на московском стадионе "Локомотив", "Терек" обыграл "Лех" со счетом 1:0. По словам Алханова, настроение у ребят хорошее, все готовы к борьбе.

"Команда "Терека" чувствует большую ответственность не только перед болельщиками Чечни, но и перед всеми российскими любителями спорта, - сказал Алханов. - Постараемся не подвести наших болельщиков и президента России. Для спортсменов очень важна личная поддержка главы государства".

Отвечая на вопрос, каковы шансы на победу в этом матче, министр спорта Чечни сказал: "Мы надеемся на выход в следующий круг". В ближайшие часы в Познань прибудет чартерный самолет со 150 болельщиками из Чечни, которые поддержат свою любимую команду во время футбольного матча.

Власти города и правоохранительные органы заверили журналистов, что будут приняты все необходимые меры безопасности, чтобы футбольный матч прошел спокойно и без эксцессов.

Игра начнется на познаньском стадионе "Лех" в 22.00 по московскому времени.