"Ювентус" вернулся в итальянскую элиту триумфально
Reuters
"Ювентус" вернулся в итальянскую элиту триумфально
 
 
 
"Ювентус" вернулся в итальянскую элиту триумфально
Reuters

В Италии начался новый чемпионат страны по футболу. В первом туре серии А, естественно, повышенное внимание было приковано к туринскому "Ювентусу", который ознаменовал свое возвращение в элиту разгромом "Ливорно".

После позорного изгнания в серию "Ювентус" под руководством Клаудио Раньери вернулся в серию А триумфально. Туринцы со счетом 5:1 победили "Ливорно". Главными героями матча стали нападающие "Ювентуса" - Давид Трезеге (он открыл счет в поединке, а на первой минуте компенсированного времени отмечал с партнерами свой первый хет-трик) и Винченцо Якинта (он вышел на замену и оформил дубль). Гости "Делли Альпи" сумели лишь забить гол престижа - на пятой минуте компенсированного времени отличился Массимо Ловизо.

После прекрасной встречи форвард "Ювентуса" Давид Трезеге испытывал настоящую эйфорию.

"Мы показали, что вернулись. Личные достижения, конечно, очень важны, но куда важнее то, что команда показала себя готовой к уровню серии А. Мы должны двигаться вперед. Результат этого матча очень важен с точки зрения уверенности в своих силах и психологии", - передает слова Трезеге La Gazzetta dello Sport.