Вратарь австрийского "Рапида" оглох во время матча
Fussball Nachrichten

Матч чемпионата Австрии по футболу между венскими клубами "Аустрия" и "Рапид" завершился победой "Рапида" со счетом 3:0, однако клуб в этой встрече лишился своего основного голкипера Георга Коха, который оглох в результате взрыва петарды.

На 11-й минуте венского дерби с трибуны, которая находилась за воротами "Рапида", была брошена петарда, упавшая прямо перед голкипером Гергом Кохом. Петарда взорвалась, и футболист упал, схватившись за голову, после чего на поле выбежали врачи.

Матч пришлось остановить на несколько минут. В итоге, врачи приняли решение заменить травмированного стража ворот. По словам доктора "Рапида" Бенно Зифко, Кох ничего не слышит правым ухом. Врач также не исключил, что слух к голкиперу не вернется никогда.

Президент Австрийской футбольной бундеслиги Георг Пангль в связи со случившимся решил наказать оба клуба. "Аустрия" будет оштрафована за хулиганское поведение фанатов, а "Рапид" – за необеспечение безопасности матча, передает sportbox.ru.