Российский пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд на короткой воде на дистанции 100 метров комплексным плаванием
© РИА Новости /Александр Вильф

Российский пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд на короткой воде на дистанции 100 метров комплексным плаванием. В финале первого этапа Кубка мира во Франции спортсмен из РФ остановил секундомер на отметке 50,60 секунды.

Морозов побил достижение спортсмена из Германии Марка Дайблера (50,66), установленное в декабре 2014 года на чемпионате мира в Дохе.

Вторым в рекордном заплыве финишировал немец Филип Хайнц (51,87), третьим - японец Хиромаса Фудзимори (51,97).

Напомним, что Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне в эстафете 4х100 м вольным стилем, а на Играх-2016 в Рио завоевать медаль ему не удалось.

Юлия Ефимова в Париже заняла третье место на дистанции 100 метров брассом с результатом 1 минута 04,14 секунды. Победила с новым мировым рекордом Алия Аткинсон из Ямайки (1.02,36). Второй стала американка Кэти Мейли (1.03,52).

Кирилл Пригода стал вторым на 200 м брассом (2.05,86), уступив Камерону ван дер Бургу из ЮАР (2.05,12). Также Станислав Донец, Ефимова, Морозов и Дарья Устинова стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м (1.39,89), уступив французам (1.39,46), передает ТАСС.