Цзю: "Кто такой Дэвид Хэй?"
Russian Look
Цзю: "Кто такой Дэвид Хэй?"
 
 
 
Цзю: "Кто такой Дэвид Хэй?"
Russian Look

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю выразил несогласие с теми, кто считает, что чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO, The Ring украинец Владимир Кличко, который отказался из-за травмы от поединка с британцем Дереком Чисорой, решил просто избежать этого боя.

Также Цзю не согласился с мнением президента промоутерской компании Golden Boy Оскаром Де Ла Хоей, который назвал бой между Владимиром Кличко и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA британцем Дэвидом Хэем - событием мирового масштаба.

"Я не согласен с мнением, что Кличко отказался драться с Чисорой из-за каких-то закулисных факторов, - цитирует Константина allboxing.ru. - Я не верю в это. Я знаю профессиональный бокс изнутри. Теоретически возможно, что кто-то по каким-либо нелепым причинам может отказаться от боя, но это не тот случай.

Владимир был на самом деле травмирован. Не могу сказать, что я хорошо знаком с братьями, но тем не менее. Оскар Де Ла Хойя недавно сказал, что бой между Кличко и Хэем - это большое событие. Я не согласен с Оскаром. Для меня это всего лишь еще один бой. Да, братья Кличко известны во всем боксерском мире и на протяжении нескольких лет владеют чемпионскими поясами. Но кто такой Дэвид Хэй? Он еще должен пройти настоящую проверку".