Мигель Анхель Лотина
uefa.com
Мигель Анхель Лотина
 
 
 
Мигель Анхель Лотина
uefa.com

Неудачные выступления в чемпионате страны стали поводом к увольнению главного тренера "Сельты" Мигеля Анхеля Лотины, сообщает uefa.com.

Лотина возглавил "Сельту" в июле 2002 года, а до этого работал с "Логроньесом", "Нумансией", "Бадахосом" и "Осасуной". В прошлом сезоне он привел клуб из Виго к четвертому месту в "примере", благодаря чему "Сельта" смогла дебютировать в Лиге чемпионов УЕФА.

Но в нынешнем чемпионате страны "Сельта" выступает куда менее успешно, занимая в четвертое место с конца. 3 января подопечные Лотины уступили "Депортиво" со счетом 0:5, что стало худшим результатом "Сельты" на своем поле за последние 60 лет. В середине прошлой недели галисийцы были биты "Алавесом" в четвертьфинальном матче на Кубок Испании, а в воскресенье дома со счетом 2:5 признали превосходство "Реал Сосьедад" в игре "примеры".

Руководство "Сельты" надеется найти преемника Лотины до среды, когда состоится ответный поединок с "Алавесом". В следующем месяце галисийцев ждут матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала" - первая встреча будет сыграна 24 февраля в Виго, а ответный матч состоится 10 марта в Лондоне.