Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
Архив NEWSru.com
Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
 
 
 
Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
Архив NEWSru.com

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 19 миллионов долларов. В понедельник в поединке 1/8 финала первая ракетка России и седьмая ракетка мира переиграла представительницу США Чанду Рубин.

Первый сет прошел в напряженной борьбе, и его судьба определилась только в мини-партии. В результате на тай-брейке сильнее оказалась Рубин - 7:6 (7:3). Однако после этого Мыскина прибрала инициативу к своим рукам, и следующие две партии завершились в ее пользу с одинаковым счетом 6:2.

Таким образом, Анастасия Мыскина стала единственной россиянкой, которой удалось пробиться в четвертьфинал Australian Open. Теперь ее соперницей станет грозная Ким Клейстерс из Бельгии, которая в понедельник нанесла поражение итальянке Сильвии Фарина-Элия - 6:3, 6:3.

"Игра Ким действительно невероятна, - сказала Мыскина на пресс-конференции после матча с Рубин. - Для того чтобы выиграть у нее, я должна играть намного, намного лучше, чем сегодня. В поединке против Клейстерс мне нужно продемонстрировать все лучшее, на что я только способна. Я очень упорно тренировалась перед этим соревнованием, и теперь моя задача состоит в том, чтобы сыграть против Клейстерс лучше, чем против Рубин".

В прошлом сезоне россиянка дважды побеждала Клейстерс: на Уимблдонском турнире и на турнире в немецком Лейпциге, отмечает РИА "Новости". Правда, в Германии бельгийка не смогла продолжить поединок, получив травму ноги.

Другие пары 1/4 финала составили: Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) - Линдсэй Дэвенпорт (США), Амели Моресмо (Франция) - Фабиола Зулуага (Колумбия) и Пэтти Шнидер (Швейцария) - Лиза Рэймонд (США).