Ривалдо
Архив НТВ.ru
Ривалдо
 
 
 
Ривалдо
Архив НТВ.ru

Звезда бразильского футбола Ривалдо в среду заявил, что уйдет из "Барселоны", если клуб в течении десяти дней не повысит его зарплату. В противном случае он потребует, чтобы его выставили на трансфер.

На своем личном вебсайте футболист заявил, что ситуация в "Барселоне" стала абсолютно невыносимой. "В начале сезона руководство "Барсы" официально объявило о повышении моей зарплаты. В течение всего года эти заявления делались неоднократно. Однако реально никакого повышения не было", - заявил бразилец.

Как сообщалось ранее, новая зарплата Ривалдо должна была составлять один миллиард песет (5.3 миллиона долларов) в год. Отметим, что перспективы перехода Ривалдо в другой клуб довольно призрачны, так как по контракту любой клуб, желающий приобрести его, должен заплатить "гранатово-синим" 100 миллионов долларов) откупных.

Патрик Клюйверт все-таки продлил контракт с "Барселоной". Голландец требовал зарплату в 3 миллиона 600 тысяч долларов в год, а также премии за голы и титулы, однако "Барселона" была готова предложить ему на миллион меньше. В итоге сторонам удалось найти компромисс. Подробности контракта не раскрываются.

Также продлил свой контракт с каталонским клубом и Микаэль Райцигер. Он будет принадлежать "Барселоне" до 2005 года. "Моя семья очень хотела этого. "Барселона" сейчас сильнее "Реала" и в следующем сезоне мы выиграем те соревнования, которые не смогли выиграть в прошлом году", - заявил Райцигер.