Рауль отказался от сделки века
Архив NEWSru.com
Рауль отказался от сделки века
 
 
 
Рауль отказался от сделки века
Архив NEWSru.com

Капитан мадридского "Реала" и игрок сборной Испании Рауль заявил, что он не намерен покидать "королевский клуб", несмотря на рекордное предложение лондонского "Челси" поменять испанскую прописку на английскую. По сообщениям британских средств массовой информации, босс "Челси" Роман Абрамович предложил Раулю более 71 миллиона фунтов стерлингов (более 100 миллионов долларов) за переход в лондонский клуб. Кроме того, российский миллиардер пообещал удвоить его годовое жалование, доведя его до 8.6 миллионов фунтов, сообщает 'The Sun'.

Однако агент испанского футболиста Гинес Карвахаль заявил, что Рауль, узнав о предложении "Челси", немедленно его отверг и сказал, что не покинет мадридский "Реал". Сам форвард в интервью журналистам заявил, что его нисколько не заинтересовало предложение Абрамовича. Более того, он даже не потрудился дать ответ лондонскому клубу.

Контракт Рауля с "Реалом" истекает в июне 2005 года. В настоящее время вместе с командой игрок находится в азиатском турне.

Если бы сделка состоялась, был бы побит мировой рекорд в области футбольных трансфертов - 45,8 миллионов фунтов, которые "Реал" заплатил "Ювентусу" за Зинедина Зидана два года назад. Кроме того, предложенная сумма более чем в три раза превышает трансфер Дэвида Бекхэма.

В свою очередь, футбольные специалисты задались другим вопросом: правда ли, что Абрамович готов отдать за мадридского форварда сумму, которая практически равна стоимости приобретенных ранее акций лондонской команды?

Впрочем, пресс-служба пока никак не комментирует эти факты, сводя все вопросы относительно трансферов к тому, что сейчас команда думает не о приобретении игроков, а о выходе в основной этап Лиги чемпионов, отмечает РИА "Ореанда". Напомним, что в пятницу прошла жеребьевка, которая определила соперников второго группового этапа Кубка европейских чемпионов. Лондонский "Челси" встретится с победителем пары "Маккаби" (Израиль) - "Жилина" (Словакия).