Николай Тонков остался на посту президента ярославского "Шинника"
Архив NEWSru.com
Николай Тонков остался на посту президента ярославского "Шинника"
 
 
 
Николай Тонков остался на посту президента ярославского "Шинника"
Архив NEWSru.com

Президент ярославского футбольного клуба "Шинник" Николай Тонков сохранил за собой пост главы клуба как минимум до конца этого сезона. Об этом стало известно после встречи губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына с Тонковым. Как информирует "Спорт-Экспресс", руководство области также пообещало взять на себя решение финансовых проблем клуба. Также ожидаются кадровые изменения в правлении "Шинника", в которое войдут представители руководства области и города.

Напомним, что пять дней назад на встрече с руководством и игроками ярославского клуба губернатор Анатолий Лисицын заявил о своей готовности возглавить команду. Поводом к встрече послужила непростая ситуация, в которой оказался клуб в последнее время. По мнению экспертов, снижение спортивных результатов команды напрямую связано с ослаблением внимания к коллективу со стороны президента клуба, члена Совета Федерации Николая Тонкова.

Ранее группа болельщиков "Шинника" обратилась к губернатору области Анатолию Лисицыну с просьбой помочь спасти ярославский футбольный клуб. Авторы открытого письма просили губернатора возглавить "Шинник". В эфире одной из ярославских радиостанций были приведены слова Тонкова о том, что он не имеет ничего против продажи клуба, если сумма сделки составит 200 миллионов рублей.