Угрозы жизни для Филиппе Массы нет, заявляют врачи
Reuters
Угрозы жизни для Филиппе Массы нет, заявляют врачи
 
 
 
Угрозы жизни для Филиппе Массы нет, заявляют врачи
Reuters

Нет угрозы смерти бразильского автогонщика Филиппе Массы, получившего в субботу травму во время квалификационных заездов "Гран-при Венгрии" чемпионата мира в классе машин "Формула 1". Об этом рассказал сегодня в интервью бразильскому телеканалу Globo врач 28-летнего пилота итальянской команды Ferrari Дино Альтманн.

"Невролог рассказал мне, что произошло улучшение. В данный момент ситуация сложная, но ранения не тяжелые. Есть небольшой отек, в том месте, где кость вдавилась в мозг, но ткани мозга не повреждены. Глаз не задет. Кость около глаза получила небольшой перелом, но это не должно доставить ему проблем со зрением", - сообщил врач.

Во время субботней квалификации в голову Массе попал металлический обломок, вылетевший из-под передних колес его автомобиля и разбивший шлем. После этого бразильский гонщик потерял сознание, и его болид на скорости около 200 км в час врезался в защитное ограждение из отработанных покрышек.

Гонщик был доставлен на вертолете в госпиталь недалеко от трассы, где бразилец был прооперирован и где находится до сих пор, подключенный к аппаратам искусственного дыхания.