Казанский "Рубин" уговорил Графите переехать в Россию
Reuters
Казанский "Рубин" уговорил Графите переехать в Россию
 
 
 
Казанский "Рубин" уговорил Графите переехать в Россию
Reuters

Казанский "Рубин" провел переговоры с представителями 31-летнего бразильского нападающего немецкого "Вольфсбурга" Графите. Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", согласие самого футболиста на переезд в Россию получено. Сумма возможного трансфера - 5 миллионов евро, которые казанцы должны будут выплатить двумя траншами до конца года.

Воспрепятствовать переходу Графите в казанский клуб могут лишь турецкие "Фенербахче" и "Галатасарай", также проявляющие интерес к бразильцу.

Напомним, что две недели назад "Рубин" уже выкупил у "волков" права на нигерийца Обафеми Мартинса.

Возможность сделки с "Рубином" подтвердило издание Wolfsburger Allgemaine Aller Zеitung. По его информации, Графите не вписывается в схему с одним нападающим, которую намерен использовать в предстоящем сезоне новый главный тренер "волков" англичанин Стив Макларен.

В мае предложение о продаже игрока делал другой российский клуб - "Локомотив", но получил отказ от генерального менеджера "Вольфсбурга" Ули Хенесса. В понедельник, согласно тому же источнику, Графите вернется в Германию после отпуска и как минимум неделю будет работать с "Вольфсбургом", а окончательное решение о его будущем будет принято после встречи игрока с Маклареном.