Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым
Reuters
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым
Reuters
 
 
 
Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году
Reuters
 
 
 
Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель на "Феррари", а третьим оказался партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо
Reuters

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят впервые в карьере поднялся на подиум на этапе "королевских" гонок, финишировав на Гран-при Венгрии вторым.

Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.

"Первый подиум – отличное достижение, я испытываю потрясающие эмоции, - приводит слова Даниила f1news.ru. - Если честно, я думал, что после первого поворота моя гонка закончится, поскольку возникла сильная вибрация, но команда просила атаковать. Кто-то сказал, что сдаваться никогда нельзя, но до сегодняшнего дня я не понимал, что эти слова значат на самом деле".

Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель на "Феррари", а третьим оказался партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.

Этот успех позволил Феттелю (160) сократить отставание в общем зачете от лидирующих пилотов "Мерседеса" - Льюиса Хэмилтона (202) и Нико Росберга (181).

Перед стартом гонки пилоты "Формулы-1" минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг.

"Спасибо всем! Это был сложный год, сложная гонка. Наша команда заслужила этот подиум, - сказал после финиша Квят. - В первую очередь я хочу посвятить этот результат Жюлю Бьянки и его семье. Мы потеряли прекрасного парня и великолепного гонщика - мысленно я сейчас с ним".

Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после девяти месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот впал в результате аварии. 21 июля он был похоронен в Ницце.