Ватерполистки женской сборной США одержали победу на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финале действующие олимпийские чемпионки со счетом 11:6 (3:1, 2:2, 4:0, 2:3) победили представительниц Испании.

Звездно-полосатые ватерполистки стали чемпионками мира третий раз подряд и в шестой раз с 1986 года, когда начали разыгрываться награды в этой дисциплине.

Бронзовые медали соревнований достались команде Австралии, в матче за третье место взявшей верх над сборной Венгрии (10:9).

Россиянки заняли на нынешнем первенстве планеты пятое место. Выбыв из борьбы за медали, они в споре за пятую позицию обыграли итальянок со счетом 10:9.

На предыдущем чемпионате мира, который прошел в 2017 году, россиянки в пятый раз стали бронзовыми призерами. Это наивысшее достижение для отечественной сборной.