Оливейра больше не наставник сборной Португалии
НТВ-Плюс
Оливейра больше не наставник сборной Португалии
 
 
 
Оливейра больше не наставник сборной Португалии
НТВ-Плюс

Главный тренер футбольной сборной Португалии Антониу Оливейра отправлен в отставку. Президент португальской федерации футбола Жилберту Мадаил заявил вечером во вторник журналистам, что направил ему факс с предложением расторгнуть контракт, срок действия которого истекал в 2004 году. Отставки Антониу Оливейры ждали в Португалии со дня на день, поскольку под его руководством национальная сборная страны выступила на чемпионате мира откровенно слабо, передает ИТАР-ТАСС.

Проиграв первый матч команде США, португальцы разгромили сборную Польши, но после этого с минимальным счетом уступили команде Южной Кореи и таким образом лишилсь возможности продолжать борьбу за мировое первенство. Провал национальной сборной вызвал шок среди миллионов португальских болельщиков, считавших свою команду одной из фавориток чемпионата мира. Жилберту Мадаил сообщил, что Антониу Оливейра сейчас находится за пределами Португалии, поэтому пока неизвестно, когда он ответит на предложение расторгнуть контракт.

Португальская пресса передает, что в качестве отступных за преждевременный разрыв контракта теперь уже бывший главный тренер национальной сборной получит порядка 300 тысяч евро.