"Спартаку" не удалось выкупить трансфер Аленичева
business-magazine.ru
 "Спартаку" не удалось выкупить трансфер Аленичева
 
 
 
"Спартаку" не удалось выкупить трансфер Аленичева
business-magazine.ru

Агент полузащитника сборной России Дмитрия Аленичева Пауло Барбоза сообщил, что его клиент и в следующем сезоне будет защищать цвета португальского "Порту", сообщает "Советский спорт".

Напомним, что интерес к Аленичеву проявлял московский "Спартак". Однако выкупить трансфер победителя Лиги чемпионов, у которого еще год контракта с клубом, ни красно-белым, ни другим российским клубам не удалось.

Дмитрий Аленичев выступает в "Порту" с лета 2001 года. За это время в составе португальской команды он дважды выигрывал титул чемпиона Португалии, дважды становился обладателем Кубка страны, выиграл Суперкубок Португалии, Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Причем и в финале Кубка УЕФА в прошлом году, и в финале Лиги чемпионов в этом Дмитрий Аленичев забивал решающие мячи.

В нынешнем сезоне он провел 17 матчей в португальском чемпионате, в которых забил 2 мяча, и девять матчей в Лиге чемпионов, в которых трижды поражал ворота соперника. Аленичев также сыграл три матча в составе сборной на чемпионате Европы в Португалии.

Стоит отметить, что вернуться в Россию Дмитрий планировал еще в прошлом году, однако после победы "Порту" в розыгрыше Кубка УЕФА в 2003 году решил продлить на год контракт с "драконами".