Бывшая фигуристка побывала в нокауте
Архив NEWSru.com
Бывшая фигуристка побывала в нокауте
 
 
 
Бывшая фигуристка побывала в нокауте
Архив NEWSru.com

Известная в прошлом американская фигуристка Тоня Хардинг, которая с 2002 года продолжает спортивную карьеру на боксерском ринге, в пятницу провела бой против Эми Джонсон. Итог поединка получился для 33-летней Хардинг плачевным: соперница, которая уступает ей в возрасте 11 лет, отправила экс-фигуристку в нокаут в третьем раунде, сообщает "Спорт-экспресс".

Хардинг надеялась использовать бой против Джонсон как шаг к поединку за чемпионский титул, однако мечты о мировом признании теперь придется отложить. В начале третьего раунда Тоня оказалась прижата к канатам, получила несколько увесистых ударов по лицу и, к восторгу канадской публики (бой проходил в Эдмонтоне), оказалась не в состоянии продолжать бой.

В случае победы Хардинг получила бы право встретиться на ринге с канадской спортсменкой Йеланой Мрденович, который мог бы собрать более 600 тысяч долларов благодаря трансляции по кабельному телевидению

Хардинг, которая в начале 90-х была одной из сильнейших фигуристок США, скандально прославилась, когда во время национального чемпионата ее муж ударом стального прута по колену нанес серьезную травму главной сопернице Тони - Нэнси Керриган. Суд признал Хардинг виновной, и она была приговорена к штрафу в размере 160 тысяч долларов и 500 часам общественных работ.