"Барселона" предложила "Зениту" за Андрея Аршавина всего 15 миллионов евро
sportreport.ru
"Барселона" предложила "Зениту" за Андрея Аршавина всего 15 миллионов евро
 
 
 
"Барселона" предложила "Зениту" за Андрея Аршавина всего 15 миллионов евро
sportreport.ru

Испанская "Барселона" сделала "Зениту" официальное предложение о переходе форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина. За игрока, который стал одним из самых ярких открытий ЕВРО-2008, испанцы предлагают "Зениту" 15 миллионов евро. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на источник, близкий к каталонскому клубу.

Интерес со стороны "Барселоны" уже подтвердил советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания. Но цена, предложенная каталонцами, не устраивает питерцев.

"Не могу сказать, что 15 миллионов евро – это подходящая цена для такого футболиста, - сообщил советник. - Клуб оценивает уровень его мастерства выше. Хотя, конечно, все это решится только после переговоров с самим футболистом. Окончательную цену сформирует совет директоров "Зенита".

Сам футболист уже не раз говорил о своем желании покинуть питерский клуб и перейти в "Барселону". "Всегда мечтал играть в этой команде. С детства болел за "Барсу". Но раньше и подумать не мог, что у меня будет шанс там оказаться. Но теперь ситуация изменилась. Надеюсь, получу приглашение в каталонский клуб", – заявил недавно Аршавин в интервью BBC.

Кроме того, Андрея хотят видеть у себя клубы из Англии и Италии. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уже разговаривал с наставником питерцев Диком Адвокатом о возможном трансфере футболиста за 10 миллионов фунтов. Игроком продолжает интересоваться миланский "Интер", который готов предложить 13 миллионов евро. Также известно об интересе к Аршавину со стороны "Челси", "Ньюкасла" и "Селтика".