Вера Звонарева завершила свое выступление на Уимблдоне

Россиянка Вера Звонарева завершила выступление на третьем в нынешнем сезоне турнире из серии "Большого Шлема", проиграв во втором круге Уимблдона 60-й ракетке мира Тамарин Танасугарн из Таиланда.

В четверг 23-летняя москвичка, посеянная под 13-м номером, почти три часа сопротивлялась сопернице, но в итоге капитулировала в третьем сете. Матч закончился при счете 7:6 (12:10), 4:6, 6:3 в пользу таиландской спортсменки.

Этот успех позволил Танасугарн продлить свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне уже до девяти матчей кряду. Впрошедшую субботу в финале соревнований в голландском Хертогенбоше Тамарин переиграла Динару Сафину.

Михаил Южный не без проблем, но все же пробился в третий раунд. Лишь в пятом решающем сете он вырвал победу у 201-й ракетки мира из Италии Стефано Гальвани – 4:6, 6:4, 6:3, 3:6, 6:3. Этот марафонский матч продолжался 3 часа 25 минут.

В следующем круге Южный ждет сильнейшего в противостоянии между чехом Радеком Штепанеком и представителем Сербии Виктором Троицки.