Чемпионат Европы по футболу-2016, 1/8 финала. Сборная Бельгии - сборная Венгрии
Чемпионат Европы по футболу-2016, 1/8 финала. Сборная Бельгии - сборная Венгрии Чемпионат Европы по футболу-2016, 1/8 финала. Сборная Бельгии - сборная Венгрии

В Тулузе на стадионе "Мунисипал" состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы, в котором сборная Бельгии уверенно победила команду Венгрии.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Уже на десятой минуте защитник Тоби Алдервейрелд после навесной передачи Кевина Де Брёйне со штрафного нанес неотразимый удар головой - 1:0.

Этот гол назревал, так как Бельгия встречу начала очень активно. После взятия ворот Габора Кирайя фавориты матчи стали действовать более рационально, при этом продолжая контролировать все происходящее на поле.

Атакующий потенциал бельгийцев напомнил о себе во втором тайме, когда Миши Батшуайи (78') и Эден Азар (79') отправили в венгерские ворота один мяч за другим - 3:0, а подвел итог встречи Янник Феррейра-Карраско (90+1') - 4:0.

Теперь сборную Бельгии ждет 1 июля матч в Лилле за путевку в полуфинал с командой Уэльса.