Российские биатлонисты провалили в спринтерскую гонку в Ханты-Мансийске

Российские биатлонисты не сумели пробиться в первую десятку в спринтерской гонке на 10 километров на финальном этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в Ханты-Мансийске. Бороться за медали хозяевам трассы помешали проблемы со стрельбой.

Победителем гонки стал 22-летний немец Арнд Пайффер, для которого этот успех стал пока самым громким в карьере. А финишировавший вторым норвежец Уле Эйнар Бьорндален обеспечил себе победу в борьбе за малый хрустальный глобус в спринте. Третьим стал австриец Кристоф Зуманн.

Лучший результат среди россиян показал Максим Чудов - он пришел к финишу двенадцатым при одном промахе и проиграл победителю почти минуту. Андрей Маковеев занял 15-е место, Евгений Устюгов - 16-е, Иван Черезов - 26-е, Артем Гусев - 28-е, Антон Шипулин - 50-е, Сергей Баландин - 54-е, Виктор Васильев- 60-е.

В пятницу в Ханты-Мансийске пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 километров.